钨丝灯泡属于危废吗?

主题:

请现在照明使用的LED灯属于危废吗?钨丝灯泡属于危废吗?

内容:

请现在照明使用的LED灯属于危废吗?钨丝灯泡属于危废吗?如果不属请问作为固废直接扔垃圾堆里可以吗?

答复时间:

2021-07-26

答复单位:

广东省生态环境厅

答复内容:

您好,未列入《国家危险废物名录(2021版)》且排除危险特性的物质,不按危险废物管理。《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》规定,在日常生活中或者为日常生活提供服务的活动中产生的固体废物,以及法律、行政法规规定视为生活垃圾的固体废物,属于生活垃圾。禁止向生活垃圾收集设施中投放工业固体废物。感谢您的关注与支持。

 收藏 (0) 打赏

您可以选择一种方式赞助本站

支付宝扫一扫赞助

微信钱包扫描赞助

未经允许不得转载:港口技术安全网 » 钨丝灯泡属于危废吗?

分享到: 更多 (0)
avatar

热门文章

评论 抢沙发

评论前必须登录!

立即登录   注册

切换注册

登录

忘记密码 ?

您也可以使用第三方帐号快捷登录

切换登录

注册

我们将发送一封验证邮件至你的邮箱, 请正确填写以完成账号注册和激活