危废 | 胶水空桶能否交给供应商回用于原始用途?请看环境部和省厅回复

胶水空桶能否交给供应商回用于原始用途?请看环境部和省厅回复

下面这个回复跟环境部的一个回复相近,只是部里回复得更详细,详见关于产品周转桶是否属于固体废物的咨询函的回复(点击左侧链接查看环境部回复全文)

主题:

胶水空桶能否交给供应商回用于原始用途

内容:

我司使用少量胶水,会产生少量胶水空桶(25L铁桶),能否交给供应商回收利用于原始用途,重新装胶水,再出售到我司。可以的话,需要办理什么手续?

答复时间:

2021-01-21

答复单位:

广东省生态环境厅

答复内容:

您好,根据《固体废物鉴别标准 通则》,任何不需要修复和加工即可用于其原始用途的物质,或者在产生点经过修复和加工后满足国家、地方制定或行业通行的产品质量标准并且用于其原始用途的物质,不作为固体废物管理。

声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。

 收藏 (0) 打赏

您可以选择一种方式赞助本站

支付宝扫一扫赞助

微信钱包扫描赞助

未经允许不得转载:港口技术安全网 » 危废 | 胶水空桶能否交给供应商回用于原始用途?请看环境部和省厅回复

分享到: 更多 (0)
avatar

相关推荐

  • 暂无文章

评论 抢沙发

评论前必须登录!

立即登录   注册

切换注册

登录

忘记密码 ?

您也可以使用第三方帐号快捷登录

切换登录

注册

我们将发送一封验证邮件至你的邮箱, 请正确填写以完成账号注册和激活